Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan X-Trail 2013 года

Автомобиль: Nissan X-Trail 2013 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: ty (Украина, Киев)   03.07.2016
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Добрый день. Недавно написал отзыв про Кашкай, который является моей служебной машиной. Также хочу написать немного про X -trail. Тоже есть у нас в компании и периодически (раз в несколько месяцев), езжу на нем за рулем. Буду сравнивать в основном с Кашкаем. Так как я не основной водитель на машине, не могу сказать про поломки, часты они здесь или нет, передам только ощущения от поездки за рулем.

Что сразу не понравилось:

- Расход топлива. Хоть и дизель, но средний расход за 8л. Думаю, это из за веса и размера машины. Наверно для такого класса машин это не плохо, но вcе же хочется большей экономичности.
- Внешний вид. Смотрится он не плохо, но в сравнении с тем же Кашкаем формы у него топорные. Думаю, именно из за этого новый X-trail полностью сменил дизайн и сейчас он куда боле симпатичный и более похож на новый Кашкай.
- Тормоза. Если ехать 120+ км/час и нажать резко тормоз быстро машина не остановиться. Может из за большой массы его по инерции несет. Опять же по сравниваю с Кашкаем - тормоза намного хуже.
- Управляемость на скорости. Где то после 130 км/час машина начинает вилять по трассе и ее приходиться ловить подруливанием.
Очень не приятно.

Что понравилось:

- Комфорт для водителя и пассажиров. Формы машины практически квадратные, по этому места в салоне много.
- Большой багажник.
- Высокая посадка и высокий клиренс.
- Машина тяжелая и когда едешь где то 90-100 км/час идет как по рельсам.

Итог:

Машина для людей которые любят комфорт и неторопливую езду.

Плюсы автомобиля: 1. Комфорт. 2. Высокая посадка и клиренс.

Минусы автомобиля: 1. Расход топлива. 2. Тормоза. 3. Управляемость на высокой скорости.

Slavik0080

То,что Вам сразу не понравилось-это и есть особенности поведения относительно тяжелого паркетника на дороге:валкость,тормоза,большие скоростя.Прелести этого авто в другом.Ну и расход за 8 л,для такого веса и коробки автомат,считаю,абсолютно нормальный.

Тест-драйв Nissan X-Trail: Свой парень
Свой парень

Автомобили Nissan широко представлены в сегменте полноприводных внедорожников и кроссоверов, среднеразмерный X-Trail занимает центральное положение в модельном ряду японского производителя и по продажам уступает только соплатформенному «городскому» кроссоверу Nissan Qashqai.

Продажа б/у X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14.000$ 2015 150.000 км