Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan X-Trail 2018 года

Nissan X-Trail 2018
Автомобиль: Nissan X-Trail 2018 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1200 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - VISIA
Автор: Dmtro (Украина, Николаев)   06.05.2018
Nissan X-Trail 2018 фото $iNissan X-Trail 2018 фото $i
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 6.4 л/100км, средний: 7.5 л/100км

Только забрал этот крейсер из Харькова и сразу на Николаев. Обошелся в 600.000 грн. Проехал 1200 км, выбрал дорогу через Киев и Одессу.... Впечатление потрясающее, до этого ездил на Пежо 206, Мазда 3, Рено Талия. Несмотря на упреки других о шумной работе движка снаружи, в салоне на прогретой я едва слышу работу двигателя. Несмотря на непривычные габариты авто, чувствовал с первых минут себя очень уверенно. Понравилась управляемость, тормоза, динамики на трассе мне хватило с головой, очень уверено набирает скорость от 100 до 150...Причем обкатка и старался не выкручивать выше 4000 оборотов. На скорости 150, обороты держались на 3.500. Показался немножко плавный переход между 1 и 2 передачей, но дальше стреляет будь здоров. Порадовал звук динамиков несмотря на базовую комплектацию. Стиль салона мне пришелся очень по душе, потому и взяли именно Ниссан. Обшивка торпеды якобы, кожей, скорее кожзамом, а так же подлокотник, и элементы дверной карты. Приятный на ощупь и по форме руль. По мере пробега буду дополнять отзыв )

Плюсы автомобиля: - Отличная комплектация как для базы. Легкосплавные диски на 17, круиз-контроль, подогрев сидений. - Работа кондера. На минимуме мощности обдува- холодит так, что прикрывал сопла. - Внешний вид- имперский истребитель )) Что внутри, что снаружи. Очень агрессивен в белом цвете (перламутр) - Расход: город если не топить, то можно добиваться 8.6 без пробок как в Николаеве например, в Харькове в рабочке через центр пробирался, был 11.1. По трассе если ехать 90, то показывал 6.3, если 150 топить, то 9. - Размеры салона и машины в целом. Она значительно смотрится больше прямых конкурентов. Еще и задний ряд сидений регулируется, больше меньше места в ногах или багажнике ... - Приятный материалы в салоне, у меня цвет черный, смотрится здорово. Анимация приборов на уровне!

Минусы автомобиля: - Невозможность достать оригинальные рейлинги. В списке допов нет. Может через салон и можно как-то,но цена 25к+ ) - На низком скорости услышал звонкое дребезжание метала, испугался сперва, оказалось слева в багажнике, где ниша для домкрата, какая-то скоба на резиночке болталась, устранить не сложно было ))

Совет покупателю: Однозначно брать, за эти деньги конкурентов нет. Мне хватило комплектации VISIA с головой.

serious_man

Добрый день. Каких конкурентов рассматривали?

serious_man, всерьез СХ 5, но для себя нашел больше плюсов в Х-trail. Смотрел кугу, аутлендера и рав4, все хорошие по своему, ну легла душа к ниссану )

oleg006

DmtrRo, то же самое. Рассматривал Mazda CX5, Rav4, Outlander, Kugu, Hyundai Tucson. Плюсов больше, как для семейного авто по моему мнению, у x-trail. Хотелось бы только дизель 4wd на автомате.

Wert

атмо 2.0 з такою масою і парусністтю, про "впевнену" динаміку говороти не доводиться

Wert, я описываю личные ощущения, и у каждого они будут субъективными... На трассе мне было комфортно и достаточно этого. А так понятно, чем мощнее, тем лучше )

Vladimir-81

За эти деньги - лучший выбор.

777Александр777

Эх, все облизываются на СХ-5, но зажавши 3,000 у.е. берут другие авто

777Александр777, а что сх-5? Там только решетка радиатора кажется привлекательной первые 5 минут и только с одного ракурса....Подойдя ближе и присмотревшись, понимаешь определенную банальность....С боку и сзади вообще скучная, на фоне Х-Траила выглядит значительно меньше...А еще высокотехнологичный движок очень требовательный к топливо и неоднозначным ресурсом.... Все это меня оттолкнуло лично от сх5...
Возможно это мое субъективное мнение

777Александр777

DmtrRo, Согласен. СХ-5 визуально поменьше будет

И так прошел 14.000, большей частью по европейским дорогам, сделал первое ТО. Вышло 3 900 грн, это масло, фильтры и пол литра антифриза. Нареканий в работе авто пока, что нет
Расход за все время средний 9.0 это город, трасса, горы, автобаны. По городу с прогреванием движка и проезд до 4км, то выходит 12-13л, если проехать км 8-9 по городу, то уже будет 10л +-...На трассе все зависит от местности и скорости....По прямой 90 км, то расход в район 7л при полной загрузке был, если уже 120-130, то около 9л.
Так или иначе появляются сколы от гравия, больше всего приходится в первые 30 см на капоте...стоит поклеить антигравийкой...
Кстати оригинальные рейлинги как доп опцию поставить не возможно...Только китай и самому сверлить дырки в крыше под них...Потому у кого база, вариант только поперечины..
Машиной по прежнему очень доволен, большая просторная, красивый дизайн, для семьи отличный вариант

Кстати проверял уровень масла перед ТО, не сдвинулся не на миллиметр Т.е. жора масла вообще нет

LeXuS-84

А почему не выбрали диз 1.6 ?

LeXuS-84, я считаю дизель сомнительной экономией, платишь в начале больше, и потом больше тратишь на обслуживание. Я хотел классический, проверенный атмосферник. К тому же бензин всегда можно поставить на газ и экономить

s_buk

DmtrRo, Газ на бенз не поставите, т.к. бенз не совсем пригож для газа. Клапана регулируются стаканчиками, а не как у европейцев гидро компенсаторами. А касательно дизеля ... я езжу на 1,6 ДЦИ ... город 7, трасса 5-6. В приеме 10 сек до 100. Правда механика и 4х4. Вот давича с Буковеля в жопопогоду: -2 и дождь ехал, ну очень зачотно авто себя ведет на интелектуальном полном приводе. 4х4 торпедирует любые переметы и сугробы не выше клиренса. А вообще, ниссан рулится очень зачетно. Хороших дорог и по меньше дураков на встречу!!!

Женя 19

Заказал тоже в такой же комплектации. Плывет , я в ожидании считаю дни)
Подскажите как ощущения от связки механической коробки и двигателя.
Слышал отзывы что люди по началу постоянно глохли. Что передачи включаются не чётко , чуть ли ни как на советском автопроме. Так ли это ? Ваши ощущения от механик.

Женя 19, знакомо это чувство..Я тоже ждал из Японии, шла 2 месяца ))) Про передачи глупость полная, включается все четко и мягко, солидно. Связка механики и 2.0 бензина классическая...Переть начинает ровно после 4 000 оборотов и очень уверенно... До 4000 просто катится и экономит бензу )

Shaman

спасибо за отзыв

Atoll3000

По цене - Форд Куга с дизелем чуть дороже, но отделка и шумка - куда лучше.

noro

По поводу именно рейлингов, да, оригинала нет, сверлить и т.д. НО, есть же штатные места под ПОПЕРЕЧИНЫ. Они есть и оригинальные, и тюль, турция, какие хотите короче. И сверлить ниче не нужно. Заглушки на крыше вынимаете и вперед...

ввд

Ваши впечатления о подвеске и шумоизоляции.

Виталий Мотрук

ввд, подвеска сбалансированная, шумка достойная ( на скорости в 80 км/час показывает 70 dB). Для сравнения, в Спортейже при аналогичной скорости на 12 dB выше.

Anatoliy Kiroff

Подкрылки ставили? Или не стоит заморачиваться?

mykolacyuz

Багажник в штатные места Lavita. Раджу, Одна з моїх перших покупок для авто. В рази дешевше за Thule.

Тест-драйв Nissan X-Trail: Nissan X-Trail. Обновленный Хит
Nissan X-Trail. Обновленный Хит

Мы провели неглубокий тест-драйв Nissan X-Trail после глубокого рестайлинга. Или наоборот?.. Ведь мы вникаем в суть изменений глубоко, а вот следы углубленного рестайла, на котором акцентируют внимание ниссановцы, не слишком уж заметны

Продажа б/у X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14.000$ 2015 150.000 км