Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan X-Trail 2009 года

Автомобиль: Nissan X-Trail 2009 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 44789 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - база
Автор: Юрий (Украина, Киев)   14.06.2011

Пишу третий отзыв, для тех кого интересует правдивая информация от владельца, а не сказки от обладателей Таврий. Третье ТО , пробег 44780 км. Стоимость 1242 грн. Думаю, что нормально. Второе ТО действительно около 3000 грн., но там больше замен. Например свечи - 878 грн. Кстати замена через каждые 30000. Присутствует дребезжание задней двери багажника (на брусчатке). После ТО сказали, что намотали изоленту. Посоветовал мастеру намотать себе на одно место. Устраню сам. Больше претензий нет. По городу расход 9-9, 5л. с кондиционером 10.5-11л. За городом езжу спокойно. Потому что чем выше скорость, тем больше проблем. Не успел разогнаться- населённый пункт, разворот встречного, гаишники, ремонт или просто ни за хрен - 40 км. За границей по автобану - не более 140 км. Поверьте- хватает для нормального покрытия расстояний и расхода топлива. около 8-8, 5 л. В принципе пока всё нормально. Если будет так до 90000- 100000 км. буду покупать опять Х Трейл . Всем привет!!!

Плюсы автомобиля: Характеристики и опции для своей цены.

Минусы автомобиля: Не вижу. Вернее- кто пишет о дешёвом пластике и оббивке пусть смотрят на цены и комплектацию.

Совет покупателю: Кто любит спокойную езду и большой салон с множеством опций - берите.

Алекс

Добрый день, Юрий! Подскажите, действительно багажник и пластик не дребезжит на ухабах? У Вас я вижу, база, а вот читал отзывы за другие комплектации - с пластмассовым органайзером в багажнике - там писали, что все очень гремит на неровностях! И по поводу расхода - как может машина весом более 1,5 тонн и полным приводом потреблять в городе 10-11 литров? Можно поподробней описать? И почему замена свечей каждые 30 тыс., если по цене - это иридиевые? Они то ведь больше должны ходить? А также - если Вы так экономично ездите - не страдаете ли от отсутствия в Вашей комплектации круиз-контроля? Ведь в длительных поездках на шоссе очень помогает топливо экономить! И что с тормозными колодками и дисками, еще не меняли?

Багажник и пластик действительно не дребезжат. Органайзер в багажнике у меня есть. И действительно, если в него побросать всякую всячину -то будет греметь. У меня лежат; буксир , прикуриватель, огнетушитель, набор инструментов, набор лампочек и предохранителей, перчатки, покрывало и т.д. Просто всё в упаковке и аккуратно переложено. Посторонних звуков нет. Но может быть одноразовый стук при резком подпрыгивании задних колёс, но это полка , которая закрывает органайзер. Рекомендую вообще чем-нибудь закрыть дно багажника. По поводу расхода. У каждого свой стиль езды. Сейчас, да и вообще практически всегда, кроме необходимости езжу на переднем приводе. Резко не ускоряюсь и не гоняю. Для этого есть другие машины. Замена свечей регламентирована ТО. Говорят может проехать и 50000 ,но если рассыпется - будет проблема с мотором. Были случаи. Круиз -контроль у меня есть (в базе) и я им регулярно пользуюсь, правда за городом и в Европе. Колодки и диски не менял. Планирую замену колодок на 60000, а диски - не знаю как надо ездить чтобы их менять раньше чем на 150000. Привет всем обладателям Х Трейлов

wolfww

Спасибо за отзыв, а по поводу тормозных дисков, то при нормальной эксплуатации они меняются как правило с третьей заменой тормозных колодок. Удачи.

серж

А с расхдом все равно не реально...Только если под парусом и соответственно не более 5 морских миль в час.

Компьютер постоянно включен на режим показателя расхода. Сейчас по городу пишет 9,6 л. Изредка включаю кондиционер. Езжу практически один, на переднем приводе. заправляюсь на VOG. 95- мустанг. Почему удивляет расход для 2-х литрового автомобиля?

Вовчик

Расход подтверждаю, хотя у меня стил езды - все пофиг! Прекрасно едет по любой дороге, клиренса немного не хватает, но все остальное - супер, сразу замечу - для хорошей езды не надо экономить на резине.

Алекс

у меня 2.5 автомат(вариатор) в 12.0 вкладываюсь всегда на крым обратно 9,0 ехал загруженый под потолок . от машины просто в восторге. кому гремит что то ( немного времени и гр. 300денег и не гремит)рекомендую проехаться на субару форестере, тибеке, рав 4,

Юрий Самарин

У меня по городу тоже берет не более 10 литров, если сильно не гонять. Клиренса мне хватает. А что касается грохота в багажнике, то это это лапша. Красавчик, едит плавно и тихо.

svs_itz

У меня и моего коллеги хитрюли на мех. Думал, у меня расход по трассе маленький - 8 л при скорости 110, так коллега меня добил - у него выходило 6,5 при пенсионерской скорости по трассе 80-90 (лето). Не радует стук в районе рулевого - буду разбираться на сервисе

Леонд

X 2.0 2008г.вариатор.Расход по городу 13 бензн,16 газ,с горки накатом 9.Из проблем у Х при - температуре щетки замерзают,так как обдув дует на стекло выше счеток((.Всем остальным доволен пробег 100000км

Вале2012

когда ставили газ и как ведет себя движок?

Леонд

Вале2012, 220000 пробег ставил газ на 10000 все норм так и осталось как писал выше.Щетки купил с подогревом,правда есть такие только в России((.

scorp65

X-Trail 2.0 вариатор 2008 г. Расход по городу летом 12,5. Зимой при -20 град. с включенным "авто" 16 л/100 км. По трассе летом при скорости 110-120 км/ч - 10,5 л/100 км. На круизе на литр больше. Бензин только 95 премиум. Показания компьютера на литр занижены от реальных. С данными в книге на автомобиль расход и близко не совпадает.Пробег 83 тыс. Ничего не менялось, кроме расходников. Ничего не ломалось. Нет никаких скрипов даже зимой. Хороший надежный авто, только жрет многовато.

Тест-драйв Nissan X-Trail: Хотим активно отдохнуть
Хотим активно отдохнуть

Несладко приходится в наше время любителям путешествий и активного отдыха на природе. Им предлагают разнообразные внедорожники, пикапы, кроссоверы и даже легковые автомобили повышенной проходимости и вместимости. Что и как выбрать - непонятно...

Продажа б/у X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14.000$ 2015 150.000 км