Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan X-Trail 2012 года

Автомобиль: Nissan X-Trail 2012 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , пробег - 4500 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - SE-J
Автор: PYV (Украина, Киев)   12.03.2013

Купил этот автомобиль в конце 2012 года. Выбирал между новым Аутлендером и X-trail, но на момент, когда решил купить, Ниссан предложил более интересное ценовое предложение. Вполне доволен его характеристиками. В течении данной зимы показал себя отлично, везде где было нужно он прошел. Спереди места полно, думал будет давить потолок, но этого не происходит не смотря на мой не самый маленький рост (185 см) сиденье я выставил в среднее положение по высоте. По сравнению с Аутлендером на заднем ряду тесновато (этим качеством меня Митсубши конечно подкупал, сзади там можно взрослому сидеть нога на ногу).

Моторчика в 2.0 в городе вполне хватает, а на трассе на машине с такой парусностью больше 120 - 130 ехать не пробовал, а для 110 вполне мощности достаточно. Во всяком случае не разу не испытал чувства, что ну чего-то он медленно идет (хотя кнопку спорт, честно говоря, пару раз использовал при обгоне, но чисто чтоб попробовать. Психологически не хочется давить на акселератор, как посмотришь на шкалу расхода, которая ушла за экран :-) а при включении режима спорт это происходит не зависимо от тебя). Относительно расхода, то у меня компьютер врет где-то + на 1 литр на сотню. (Т.е. в городе 10.2 - 10.5 по компьютеру, выходит в среднем в 11.5 если считать самому пробег на полном баке). Надеюсь конечно упадет. На трассе у меня получилось загнать в 7.2 по компу. Это при скорости 100-105 на трассе.

Относительно клиренса - бровки брал все без вопросов. Один раз достал бровкой до кузова, но это было по причине, что за бровкой в темноте попросту не заметил ямы, но все обошлось благополучно.

Плюсы автомобиля: Привод 4х4, который можно руками включить и выползти или вползти туда куда тебе нужно, а не надеяться что автоматика предугадает что тебе нужно. Обалденный панорамный люк.

Минусы автомобиля: Отсутствует USB вход на магнитоле (но по-моему это уже вылечили в моделях SE выпуска конца 2012 года). Расход несколько выше чем надеялся, но за уверенность на дороге чем-то приходится платить.

Совет покупателю: Не считайте ее полноценным внедорожником. Это просто машина, которая позволяет проехать по клумбе, забраться на бровку, заехать чуть дальше и чуть по более плохой дороге, чем седан. По размытой пахоте я не пробовал, но, думаю это не его стихия. Хотя, в случае необходимости, он и от туда выползет, но этот случай должен рассматриваться как форс-мажор. Не забывайте - вариатор это не та коробка которая предназначена для движения в режиме постоянной пиковой нагрузки на нее.

sergey38099

На парусность не обращай внимание,машину не болтает даже когда фуры обгоняеш.У меня правда механика ,до 170 разгонял легко,причем груженый.Машина супер,я уже 12000 накатал нарадоваться не могу.

Тест-драйв Nissan X-Trail: Свой парень
Свой парень

Автомобили Nissan широко представлены в сегменте полноприводных внедорожников и кроссоверов, среднеразмерный X-Trail занимает центральное положение в модельном ряду японского производителя и по продажам уступает только соплатформенному «городскому» кроссоверу Nissan Qashqai.

Продажа б/у X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14.000$ 2015 150.000 км