Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan X-Trail 2013 года

Автомобиль: Nissan X-Trail 2013 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 780 км, двигатель - 2.0 дизель
Автор: Михаил (Украина, Киев)   04.02.2014

Добрый день! Вот недавно стал счастливым обладателем данного авто)) Купил по скидке так как 2013 года выпуска. На данное время проехал всего 780 км. впечатления от машины хорошие. Дорогу держит хорошо, обзорность отличная, дизель при -25 заводиться на УРА (заправляю на 0КК0 дизель пульс). Обкатываю машину в очень щадящем режиме 80-100 км.ч. и обороты больше 2200 не даю, короче все как для себя и строго по инструкции и рекомендациям оф. книги. Марка Nissan всегда у меня ассоциировалась как надежный производитель авто, это подтверждаться множеством положительных отзывов владельцев данных авто, но конечно не без грешков, но они есть у каждого производителя. Вот и сегодня со мной такой "грешок" приключился)).

Начался день как обычно, утром прогрел авто минут 8-10 потом начал движение 3-4 км. на скорости 40 км. ч. и дальше с плавным увеличением до 80-100. обороты поддерживаю разные от 1800 до 2200 (так как написано в рекомендациях, во время обкатки избегать длительных одинаковых оборотов двигателя и скорости, ну типа того) проехал я километров с 30-35 и остановился у магазина и вышел по делам. Вернувшись через минут 5-10 завел двигатель и увидел, что индикаторы аккумулятора и стояночного тормоза на панели приборов не гаснут, а затем и начал гореть индикатор подушки безопасности, ЕПТЫ... расстроился, заглушил двигатель и перезагрузив систему заново - все осталось так же... ПИ-ПИ-ПИ... (нецензурная лексики и я поехалк официалам ). Вывод - вышел со строя генератор и требует замены и это на 780 км... у меня конечно шок... а самое главное ждать 3-4 недели... Это если он еще есть в Европе, а если нет так вообще не известно сколько, думаю строк будет исчисляться в месяцах... машине всего то 1.5 недели... так что пока что за надежность две звезды... ну а в общем авто радовало... Пока что буду пешеходом... О дальнейшем решении проблемы и строках опишу позже...

Плюсы автомобиля: 1. Расход топлива 7.8 - 8 литров (смешанный цикл) езжу плавно не агрессивно. 2. Отличная обзорность с водительского места. 3. В меру мягкая подвеска. 4. Хорошее качество материалов салона (ничего не воняет и ни хлипает). 5. Долго греется при -25, но это скорее всего особенность двигателя. 6. Пока что на 780 км все.

Минусы автомобиля: 1. Скупость места для задних пассажиров. 2. На лежачих полицейских подпрыгивает и стучит в багажнике крышка органайзера.

Вчера вечером отдали авто, как я и раньше говорил- поменяли генератор .... помог в этом вопросе менеджер который нам продавал авто - Анатолий, спасибо ему огромное. Сегодня установил патронники Кобра, адекватность их работы пока что оценить не могу но стали они как "родные", в принципе, оно так и есть. Коврики в багажник и салон купил фирмы Новлайн, подошли отлично, не воняют, эластичны и на морозе не дубеют. Штатные резиновые коврики которые купил в салоне непрактичны, на зону отдыха левой ноги "языка" нет, и под педалями пол тоже не прикрывают в итоге все капает прям на ковролин и остаются белые пятна.

Garbuz

Все хорошо, что хорошо кончается! Поменяли по гарантии или за денежку?

Все поменяли БЕСПЛАТНО. Сегодня заметил что необходимо установить и бесшумность задние локеры (подкрылки)... Шум слышно сильно в салоне, да и доп. защита задних арок будет.

Дмитрий Роговой

с геной - то единичный случай. хз, так выпало. в клубе ни у одного человека не было траблов с генератором. локеры просто виброй проклейте. на шумке они экономят, конечно. Вопрос: для чего нужны лежачие полицейские??прыгать?))) ядрённый минус))

Тест-драйв Nissan X-Trail: Работа над ошибками
Работа над ошибками

В умах обывателей рестайлинг носит исключительно косметический характер. Принято считать, что отправной точкой к визуальному обновлению модели служат законы рынка

Продажа б/у X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14.000$ 2015 150.000 км