Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan X-Trail 2008 года

Автомобиль: Nissan X-Trail 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 5000 км
Автор: Михаил (Украина, Симферополь)   07.07.2008

Готовился к покупке нового автомобиля долго и со вкусом, перечитал массу отзывов, выбор модели сделал года полтора назад, в качестве альтернативы рассматривались Forester и Freelander, но новое поколение первого огорчило минимумом улучшений, а второго- ценой. Новый X-Trail же, наоборот, порадовал, в первую очередь, увеличением объема багажника, ну и во-вторую - панель вернулась на привычное место. Впечатления пока только положительные, единственное, что напрягает- при долгой поездке начинает клонить в сон, наш автопром этого недостатка лишен напрочь- чтобы за рулем отечественного авто расслабиться, надо его остановить. Последняя машина была 2104 - гениальная машина для своего времени, но с тех пор прошло лет 20 как минимум. Не могу сказать, что доставляла особые хлопоты, но пару раз подводила. Проехал около 5 тыс. км, по городу и трассе, почему-то расход не меняется, только потихоньку растет, на первой тысяче держался около 9л/100 км, сечас подрос до 9, 9л. Может оттого, что мотор разрабатывается, или я привык, начал поактивнее водить, не знаю.... Комфортная скорость 120-140 км/час, если больше, надо выкручивать мотор, и не хочется пока, и по машине чувствуется, что тяжело ей. До 100 км/час скорость вообще не ощущуается, как будто км 50-60 идешь. Вариатор хорош, особенно по городу выручает. Грешным делом подумывал купить механику, там в деревне после дождика иногда приходится враскачку выскакивать, если забуксуешь, но теперь не жалею, что взял вариатор. Багажник- мечта, товарищ мой как увидел, пошутил, мол ты уже можешь из дома уходить. Уж какой у четверки был сарай, и то там я столько грузить не мог. Балка только вот ни к чему- полотенцами этими что-то прикрыть не особо удобно, положить на нее тоже ничего нельзя, только шумит, выкину я ее наверное. Проезжу подльше-напишу побольше.

Плюсы автомобиля: Лучшее соотношение цены и качества в этом классе

Совет покупателю: Семейному человеку- самое то.

Согласен на все 100

Спасибо

Тест-драйв Nissan X-Trail: Исправленному верить
Исправленному верить

А все потому, что оказался правильной машиной в правильное время. Новый X-Trail, как показали проведенные в Греции тестовые испытания, сохранил и приумножил лучшие черты предшественника.

Продажа б/у X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14.000$ 2015 150.000 км