Модельный ряд Nissan

Отзыв о Nissan X-Trail 2009 года

Автомобиль: Nissan X-Trail 2009 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 6000 км, двигатель - 2.0, комплектация - база
Автор: Юрий (Украина, Киев)   26.10.2009

Сразу хочу заметить мнение субьективное и основано не 30 годах водительского стажа и 18 различных иномарок в личном использовании. Я не большой сторонник джипов или паркетников, но последние 12 лет передвигаюсь только на полном приводе. Теперь о плюсах. Цена 28000. Даже Шкода 4х4 стоит 34000 долл. Кстати до этого у меня был Шкода универсал 4х4. Разница минус 6000 а комплектацию не сравнить. Конечно по ходовым качествам не сравнить с Ауди 2, 8 кватро, но ведь это разный класс автомобилей! Кто хочет гонять пусть покупает Кайен турбо за 150000 и расходом 30л./100 км. Трудно требовать резвости от Трейла даже для 169 лошадок. Тем более на наших дорогах. Кто пытается из паркетника изобразить БМВ седан - того находят в кювете на крыше. А свои 130-140 км. на трассе Трейл выдаёт при отличном расходе, мягкости подвески и весьма неплохом комфорте. Я после покупки, через неделю съездил В Австрию и назад. Класс! На автобане 130км.(больше не хотел- авт. новый) на круизе -расход 7, 8 л./100км. Сидения, приборы, обзор, музыка и тел. на руле всё ОК! О минусах не пишу, пока нет. Вернее не считаю минусом то что - "хотелось бы по другому". Как говориться - "бачили очі". Если будут выплывать недостатки буду писать. Кстать на Ниссане ТО на уровне 700-800 грн. , а на СУбару 1500 грн. за штатную замену масла и фильтров.

Плюсы автомобиля: Расход, управляемость, внутренний объём, кол-во базовых опций.

Минусы автомобиля: Можно пожелать резину пошире.

Совет покупателю: Для своих целей и своём классе лучший автомобиль.

Виталий

Считаю что менять масло в 15 тыс это идиотизм!!!!! 10тыс максимум на нашем топливе!!!!!!

Юрий

Ребята !! Покупайте Материалы сами, а меняйте на фирменном сервисе. А стоимость работ на Ниссане сравнима с другими, а делают быстро и без хамства.

Юрий

Пишу второй отзыв для тех, кого интересует информация из "первых рук". Пробег 31000. Как уже писал. 1 ТО замена масла и фильтра на 2000 км. - 840 грн , 2 ТО 15000 км. - 1124 грн. , 3 ТО 30000 км. - 1886 грн. Это для тех кто пишет о дороговизне. Ребята! Вы хотите иметь хорошую машину а обслуживать по цене жигулей. Так не бывает. Сейчас возвратился из Европы проехал 5125 км. На автобане с включенным кондиционером и скоростью 130 км. в час. на круизе - расход 8,5 литр. при отличном комфорте. Так что пока всем доволен.

Полностью согласен с Юрием. Все правильно написал. У меня та же картина. Машина очень хорошая.

серж

машина хорошая, но есть свои недостатки в гарантийном обслуживании, а именно в определении неисправностей. Например: у меня Х-Трейл 2008 выпуска, после 40 тис пробега появились следующие недостатки : стук в передней подвеске, при обращении на гарант ТО, мастера затруднялись в определении причин стука. По гарантии заменили два задних аммортизатора. Стук не прекратился через три месяца оказалось что нужно менять вертикальные стабилизаторы.

Было то же самое на 30 тыс. стук. в передней подвеске. Заехал на диагностику, заплатил 180 грн, чтобы не ждать 2 недели очередь на гарантийную диагностику, определили сразу - левый стабилизатор. Поменяли за 40 минут, без оплаты. Техника, даже новая бывает ломается. Смотрю на это спокойно.

lesenok

два раза делала тест-драйв Х-трейла...изначально мы даже его не рассматривали..первый раз случайно попали на тест-драйв..очень впечатлил...Outlander XL после него простите табуретка...делали тест драйв всех его конкурентов...Гранд-витара неплоха, но жесткая, маленький багажник, расход топлива большой...удивило то, что Х-трейл мягче раскрученного Рав-4...пока понравился больше всех....единственное придется брать в базе ..т.к. с люком мало места сзади для высоких пассажиров...без люка совсем другое дело...советую тем кто выбирает приглядеться к нему получше..

Юрий

Мой знакомый купил с люком. За 3 года открывал 5 раз. А потолок ниже на 7 см. Думайте!!!

Maximus

Владельцы X-Trail подскажите, хватает ли мощности 2.0 L движка

андрей1976

2-ух литровый нужно брать только на механике. Нормально хватает.А сочетание 2.5 с вариатором(как говорит автожурналист Асланян)---брак вариатора(гул), который по гарантии не ремонтируют.

Сергей Запорожье

Хватает на механике,на обгонах ускоряется только успевай переключаться

шулльц

2.0-140 конячек.Хватает даже с вариатором.Катаюсь на этом моторе 40 тысяч.Единственное,масло хавает 2 литра на 15 тысяч.Вообще,они все хавают

Yuriy123098

Странно. Я доливаю на 15000 один раз примерно 500 - 600 г. и то после пробега с большой скоростью на большое расстояние например в Европе.

андрей1976

У меня 2литровый на мех.---у меня масло не хавает.

Класная машина проехал 78000км, Машина на гарантии, поменяли передние стойки, задние амартезаторы, левую правую ступицу, Платил 78 гривин за осмотр, все остальное бесплатноюю

GELOFISH

У МЕНЯ Х-ТРЕИЛ 2003.Г. ПРОЕХАЛ 5ЛЕТ ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ НА СВЕЖЕЕ СМОТРЕЛ ДРУГИЕ МАШИНЫ НЕЧЕГО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ИЛИ ЦЕНА ИЛИ КАЧЕСТВО ИСКАЛ 1 ГОД И ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ТОЛЬКО Х-СТРЕИЛ .ХОТЯ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ТОИОТУ НО РАФ НЕНРАВИТЬСЯ

Тест-драйв Nissan X-Trail: Нет плохой погоды
Нет плохой погоды

Темнота, слякоть, истерика клаксонов… как назло, город встал. Самое время машины собирать в разных концах города и продираться на волю! Но оптимист и в этой ситуации найдет плюсы: где, как не в пробках, оценишь посадку и обзорность, почувствуешь габарит?

Продажа б/у X-Trail

Nissan X-Trail 2015 Nissan X-Trail 14.000$ 2015 150.000 км